Você está aqui: Página Inicial / O IEA / Organização / Equipe

Equipe

por Marilda Gifalli - publicado 25/04/2013 13:55 - última modificação 12/04/2018 16:24

Diretoria

Paulo Saldiva - PerfilDiretor

Paulo Saldiva
iea@usp.br
(11) 3091-3922

Guilherme Ary Plonski - PerfilVice-Diretor
Guilherme Ary Plonski

plonski2@usp.br
(11) 3091-3922

Fátima Moreno Secretária Executiva

Fátima Moreno
mfcosta@usp.br
(11) 3091-3922



Assistência Acadêmica

Rafael BorsanelliAssistente Acadêmico

Rafael Borsanelli

rborsanelli@usp.br

(11) 3091-1666

Cláudia Regina Nóbrega PereiraAnalista de Comunicação
Cláudia Regina Nóbrega Pereira
clauregi@usp.br
(11) 3091-1686

 


Sandra SediniAnalista de Comunicação
Sandra Sedini
sedini@usp.br
(11) 3091-1678

Marisa Macedo

Secretária
Marisa Macedo Gomes Alves
marmac@usp.br
(11) 3091-8677

Richard MeckienCooperação e Extensão Universitária
Richard Meckien

rkmeckien@usp.br
(11) 3091-1687

Djonathan Gomes Ribeiro - PerfilEstagiário USP Cidades Globais 
Djonathan Ribeiro

djonathan.ribeiro@usp.br
(11) 3091-1693



Divisão de Comunicação

Fernanda de Mattos Cunha RezendeChefe
Fernanda Cunha Rezende
ferezende@usp.br
(11) 3091-1681

Mauro BellesaJornalista
Mauro Bellesa
mbellesa@usp.br
(11) 3091-1692

Leonor CalasansTécnica de Documentação e Informação
Maria Leonor Calasans
mlcalaz@usp.br
(11) 3091-1679

Matheus Araújo - PerfilEstagiário publicidade
Matheus Araújo

matheus.henrique.araujo@usp.br

Victor Matioli - PerfilEstagiário de jornalismo
Victor Matioli

victor.matioli@usp.br



Revista 'Estudos Avançados"

Alfredo BosiEditor
Alfredo Bosi
estudosavancados@usp.br
(11) 3091-1691

Dario BorelliEditor Assistente
Dario Luis Borelli
dariolb@usp.br
(11) 3091-1673

 

 


Marli PedroTécnica Administrativa
Marli Pedro
marli@usp.br
(11) 3091-8678

Edilma Souza MartinsTécnica Administrativa
Edilma Martins
edilma@usp.br
(11) 3091-1674



Assistência Administrativa

Tizuko Terezinha SakamotoAssistente Administrativa
Tizuko Sakamoto
tizuko@usp.br
(11) 3091-1667

APOIO ADMINISTRATIVO

Marlene Signoretti - PerfilChefe
Técnica Administrativa
Marlene Signoretti
msignore@usp.br
(11) 3091-4440

Roque Celeste PassosTécnico Administrativo
Roque Celeste Passos
roque.passos@usp.br
(11) 3091-1671
Flávia MendesAuxiliar Administrativa
Flávia Mendes
flavia.mendes@usp.br
(11) 3091-1680
Marcelo Rodrigues dos SantosAuxiliar Administrativo
Marcelo Rodrigues
dos Santos
marcelojr@usp.br
(11) 3091 3927
João Fernado da SivaMotorista
João Fernando da Silva
caju.usp@hotmail.com
(11) 3091-4201
Raimunda Rodrigues dos SantosAuxiliar de Serviços Gerais
Raimunda Rodrigues
dos Santos
raiflora@usp.br
(11) 3091-1672


Seção de Informática

Aziz SalemChefe

Aziz Salem
aziz@usp.br
(11) 3091-1694

Sérgio Ricardo Villani BernardoTécnico em Informática
Sérgio Ricardo Villani Bernardo
sergiorvb@usp.br
(11) 3091-1696

Jorge Paulo Soares - PerfilOperador de Audiovisual
Jorge Paulo Soares
jorgeps@usp.br
(11) 3091-1665

__________________________________________

POLO SÃO CARLOS

Coordenação

Renato Luiz Sobral AnelliCoordenador
Renato Luiz Sobral Anelli

ieasc@sc.usp.br
(16) 3373 9176

 

 



Equipe

Rosemari SiqueiraTécnica Acadêmica
Rosemari Siqueira
rosemari@sc.usp.br
(16) 3373 9177

__________________________________________

POLO RIBEIRÃO PRETO

Coordenação

Fernando Queiroz Cunha Coordenador
Fernando de Queiroz Cunha
iearp@usp.br
(16) 3315-0368

Antonio José da Costa Filho PerfilVice-Coordenador

Antonio José da Costa Filho
ajcosta@ffclrp.usp.br
(16) 3315-0368



Equipe

João Henrique Rafael Jr.Analista de Comunicação
João Henrique Rafael Jr.
jhenrique@usp.br
(16) 3315-0368

Rafael Sica

Tecnico Administrativo
Rafael Sica
rafaelsica@usp.br
(16) 3315-8710

Thaís CardosoJornalista
Thais Cardoso
thcardoso@usp.br
(16) 3315-8710

Daniella Giazzi Roveri - PerfilEstagiária Administrativo

Daniella Giazzi Roveri
daniella.roveri@usp.br
(16) 3315-9606

Leomar Silva - PerfilBolsista

Leomar Silva
leomar.silva@usp.br
(16) 3315-9606